| Équipement de climatisation |
Pour les appareils à haute tension: |
12 V, 24 V, 48 V ou sortie CA spécifiée par le client |
Classification VA, élévation de température, classe d'isolation, dimensions de montage, fonctionnement continu |
Les prises d'entrée, la tension de sortie, la valeur nominale VA, la protection thermique, le support, les bornes, l'encapsulation |
| Panneaux de commande industriels |
110 V à 480 V AC à 50 Hz ou 60 Hz |
12 V, 24 V, 36 V, 48 V, 110 V ou 120 V CA |
Régulation, isolation, résistance diélectrique, protection contre les courts-circuits, disposition des bornes |
Des enroulements primaires simples ou multiples, des enroulements secondaires multiples, des terminaux, des montures |
| Instruments d'essai |
100 V, 115 V, 120 V, 220 V, 230 V ou 240 V CA |
6 V à 48 V CA ou sortie spécifique à l'application |
Faible bruit, précision de la tension, courant de fuite, isolation, stabilité thermique |
Écran électrostatique, enroulement à faible bruit, tolérance de sortie, système d'isolation |
| Appareils de commerce |
110 V, 120 V, 220 V, 230 V ou 240 V CA |
9 V, 12 V, 18 V, 24 V ou 36 V CA |
Dimensions compactes, coût, augmentation de température, fiabilité du terminal, documentation de sécurité |
Dimensions, supports, bornes, fils de plomb, fusibles, protecteurs thermiques |
| Modules de régulation haute tension |
380 V, 400 V, 415 V, 440 V ou 480 V CA |
12 V, 24 V, 48 V, 110 V ou 120 V CA |
Dégagement de rampe, coordination de l'isolation, résistance diélectrique, augmentation de la température |
Enroulement haute tension, isolation renforcée, barrières, robinets primaires personnalisés |
| Dispositifs de commande électrique extérieurs |
Tensions du réseau spécifiques à la région |
12 V, 24 V ou tension de réglage spécifiée par le client |
Encapsulation, résistance à l'humidité, résistance à la corrosion, température de fonctionnement, fiabilité |
Matériau d'encapsulation, revêtement de support, terminaux, validation environnementale |
| Automatisation des bâtiments |
120 V, 208 V, 230 V, 240 V ou 277 V CA |
12 V ou 24 V CA |
Fonctionnement continu, efficacité, faible bruit sonore, dimensions de l'installation |
Configuration de tension, support de montage, bornes, protection thermique |
| Sécurité et contrôle d'accès |
110 V, 120 V, 220 V, 230 V ou 240 V CA |
12 V, 16 V, 18 V ou 24 V CA |
Régulation, courant continu, augmentation de température, installation compacte |
Voltage de sortie, capacité de courant, disposition des fusibles, configuration des bornes |
| Équipement médical et de laboratoire |
Tensions du réseau spécifiques à la région |
Sortie CA isolée spécifiée par application |
Isolement, courant de fuite, performance thermique, bruit, traçabilité |
Enroulement spécifique à l'application, isolation, blindage, essais, documentation |
| Contrôleurs d'énergie renouvelable |
alimentation AC auxiliaire de 110 V à 480 V |
12 V, 24 V, 48 V ou 110 V CA |
Large éventail d'options d'entrée, fiabilité de l'isolation, augmentation de la température, durée de vie |
Réservoirs à tension multiple, isolation renforcée, dispositifs de protection, montage |
| Machines et contrôle moteur |
220 V, 230 V, 380 V, 400 V, 415 V, 440 V ou 480 V CA |
24 V, 48 V, 110 V ou 120 V CA |
Capacité d'entrée, régulation, isolation, protection thermique, résistance aux vibrations |
Les conduites primaires, la tension secondaire, la capacité VA, le support, la structure du terminal |
| Systèmes ferroviaires et industriels spéciaux |
Apporteur de courant alternatif spécifié par le client |
Sortie isolée spécifiée par le client |
Plage de température, vibration, isolation, résistance au feu, documentation |
Matériaux spéciaux, plans de validation, traçabilité, essais spécifiques au projet |