logo

CT102 CT103 Hochpräziser Stromwandler für industrielle Energiezähler

Herkunftsort: China
Markenname: Chipsen
Zertifizierung: UL/ISO9001/ISO14001/RoHS/Reach
Modellnummer: CT102 CT103
Min Bestellmenge: 1000 Stk
Preis: $0.58-$1.48
Verpackung Informationen: Karton
Lieferzeit: 15-30 Werktage
Zahlungsbedingungen: T/T
Versorgungsmaterial-Fähigkeit: 3.000–50.000 Stück/Monat
Jetzt anfragen
Ein Zitat bekommen
Spezifikationen
Hervorhebungsmerkmale

CT103 Hochgenauigkeitsstromtransformator

,

CT102 hochgenauer Stromtransformator

,

Stromtransformator für Industrie-Energiemeter

Kurvenverhältnis:
Anpassbar, typisch 1:1000 bis 1:5000
Bewerteter Primärstrom:
Anpassbar, typisch 5 A bis 200 A
Genauigkeitsklasse:
0,1 / 0,2 / 0,5 / 1,0, pro Bestellung
Nennfrequenz:
50 / 60 Hz-Standard; Breitbandversionen auf Anfrage
Spannungsfestigkeit:
3000 VAC für 1 Minute, primär zu sekundär
Proben:
Verfügbar
Produkt-Beschreibung
1. Produkteinführung

Dieser Mini-Stromtransformator ist ein Präzisionsstrom-Sensing-Komponente, entwickelt für
AC-Strommessung, Messung und Schutz in kompakten elektronischen Geräten.
Es verwendet einen hochdurchlässigen Ferrit- / nanocrystalline Toroidal-Kern vollständig versiegelt in einem
Flammenverträgliches Kunststoffgehäuse, das einen großen primären Wechselstrom in einen kleinen,
Das durch-Loch (Fenster) Design
Erlaubt dem primären Leiter oder Busbar, einfach durch die Öffnung zu gehen, also keine
Primäre Wickelverbindung ist erforderlich und die Installation ist schnell und nicht-invasiv.

Zwei Terminationsversionen sind verfügbar: eine straight-pin Version für direkte PCB
Soldering und eine Flying-Lead-Version mit einem verdrehten roten/schwarzen Kabel und einem Plug-in.
Der D-förmige, niedrig-profilierte Körper rettet das Board.
Raum in Energiezählern, Stromstreifen, Ladegeräten und Kontrollplatten, während die Epoxy
Potting schützt die Wicklung vor Vibrationen, Feuchtigkeit und Staub.

Gebaut von einem Hersteller mit 26 Jahren Erfahrung in magnetischen Komponenten, dieses aktuelle
Transformer wird unter einem ISO 9001 Qualitätssystem produziert und unterstützt vollständig
Customization of turns ratio, Aperture size, lead length, connector type and housing Das ist eine sehr einfache Lösung.
Die Abmessungen passen zu Ihrem Schaltkreisdesign.

Spezifikationstabelle
- Nein. Ich weiß nicht. Artikel Spezifikation
1 Art der Ware Durch-Loch (Window-Typ) Wechselstromtransformator
2 Kernmaterial High-permeability Ferrit/nanocrystalline, anpassbar
3 Nennstrom 5 A / 10 A / 20 A / 50 A / 100 A (andere Werte anpassbar)
4 Nennstrom 2 mA / 5 mA (matched to selected turns ratio)
5 Drehverhältnis 1000Ich bin nicht derjenige, der das Problem hat.1, anpassbar
6 Genauigkeitsklasse 0.1 / 0.2 / 0.5 (selectable by application)
7 Phasewinkelfehler Typ. <= 30' bei bewertetem Strom
8 Linearitätsbereich 0 - 120% der primären Strömung
9 Empfohlene Probenwiderstände 10 bis 200 Ohm, abhängig vom erforderlichen Ausgangssignal.
10 Betriebsfrequenz 50 Hz / 60 Hz (erweiterte Reichweite auf Anfrage)
11 Dielektrische Spannung 3000 V AC / 1 min, Primär bis Sekundär
12 Isolierwiderstand >= 1000 M ohm bei 500 V DC
13 Betriebstemperatur -25°C bis +85°C
14 Lagertemperatur -40°C bis +105°C
15 Durchmesser der Fensteröffnung 7 bis 12 mm, anpassbar an Busbargröße.
16 Gehäusematerial Flammhemmende Ingenieurkunststoff, UL94 V-0.
17 Verpflanzung Epoxy-Harz, Feuchtigkeit und Vibrationsbeständig.
18 Kündigung Straight PCB Pins oder Twisted Flying Leads mit Verbindung
19 Montageverfahren PCB durch-Loch-Soldering oder Panel / Bracket Mounting
20 Einhaltung der Vorschriften RoHS-konform; CE / CB / UL / cUL auf Anfrage verfügbar
2. Produkteigenschaften
  • Die primäre Leitung geht einfach durch die
    Aperture, keine primäre Winding-Termination und keine Schaltkreisunterbrechung erforderlich.
  • Ausgezeichnete Linearität und geringer Phasenfehler, die Messung stabil bei leichter Belastung halten.
    Bis zu 120% des bewerteten Stroms.
  • Fully potted with epoxy resin inside a UL94 V-0 flame-retardant housing für starke
    Widerstand gegen Vibrationen, Feuchtigkeit, Staub und elektrische Belastung.
  • High isolation design with 3000 V AC standstand voltage between primary and
    Sekundär, die Low-Voltage-Messschaltung von der Stromseite schützt.
  • Zwei Termination Optionen in der gleichen Footprint Familie:
    Assembly, oder Twisted Leads mit Connector für schnelle Gurt Plug-in.
  • Kompakter, D-förmiger, niedriger Profil-Body, der wertvolle PCB-Fläche in begrenztem Raum spart.
    Meter und Kontrollplatten.
  • Wide turns ratio library (1000:1 bis 5000:1) so dass eine mechanische Plattform viele umfasst
    - Das sind die aktuellen Bereiche.
  • Stable Temperatur Performance von -25 C bis +85 C für Indoor, Cabinet und Outdoor
    Umschließungen.
  • Low insertion impact on the measured circuit, keine zusätzliche Wärmeerzeugung auf der Messschaltung
    Primärleiter.
  • Full customization: ratio, accuracy class, Aperture, Pin Pitch, Lead Length, Wire
    Messung, Modellverbindung und Etikettendruck.
3- Was ist das?
  • Einphasige und dreiphasige Energiemeter, Sub-Metering-Module und Prepaid-Meter
  • Smart Power Strips, Smart Sockets, Smart Breaker und Wohn-Energie-Monitore
  • Solar-Wechselrichter, Energiespeichersysteme und Mikro-Wechselrichter-Strom-Feedback-Schleifen.
  • EV-Ladegeräte und Ladestellen für Output-Stromüberwachung und -Schutz
  • Switching Power Supplies und UPS-Einheiten für Überlast und Kurzschlussdetektion
  • Industrielle Steuerungen, PLC-Analog-Eingabemodule und Motorenschutz-Relays
  • Gebäudeautomation, HVAC-Systeme und Beleuchtungssteuerung
  • Leakage, Overcurrent und Residual Current Detection Schaltungen
  • Datenzentrum Power Distribution Units (PDU) und Branch Circuit Monitoring
  • Home Appliance and Equipment Load Monitoring Boards (Hausgeräte und Geräte-Lastüberwachungs-Boards)
4. Vorteile
4.1 Unternehmensvorteile
  • Gegründet im Jahr 2000, mit 26 Jahren kontinuierlichen Fokus auf magnetische Komponenten und
    Power Solutions für industrielle Steuerung und Leistungselektronik.
  • Eigene 10.000 qm Produktionsbasis mit 8 kompletten Produktionslinien, nicht eine gemietete
    Workshop und nicht eine Handelsgesellschaft.
  • Jährliche Transformator-Ausgabe von ca. 2.400KK Stück, die stabile Kapazität und
    Zuverlässige Lieferung, auch in der Hauptsaison.
  • Dedicated 20-person R&D team and 20-person QC team; engineering consultants with
    Über 26 Jahre praktische Design-Erfahrung.
  • Annual export value of USD 42 million, für Nordamerika (50%), Nordeuropa
    (18%), Südamerika (15%) und Südostasien (15%).
  • Complete certification framework: ISO 9001 und ISO 14001 Systemzertifizierung, mit
    CE, CB, UL, cUL und RoHS Produktzertifizierung verfügbar.
  • Ein bewährter Kundenstamm, einschließlich bekannter Appliance und Signaling Equipment Marken.
    und North American Inverter Manufacturers.
  • Flexible trade support with DDP und DDU terms and payment by T/T, PayPal or
    Western Union.
  • Full ODM / OEM Service von schematischer Auswertung und Sample Building bis Massenbau
    Produktion, mit MOQ von 1.000 Stück.
4.2 Produktvorteile
  • Measurement-Genauigkeitsklassen bis auf 0.1, geeignet für Revenue-Grade Metering.
  • Konsistente Batch-to-Batch-Performance dank kontrollierter Kernsourcing und
    Automatisierte Wicklung, reduziert die Kalibrierungsbelastung an Ihrer Produktionslinie.
  • Hohe Isolation und V-0-Häuser verbessern die Sicherheitszertifizierungsbereitschaft des Endprodukts.
  • Eine nicht-invasive Fensterinstallation verkürzt die Montagezeit und senkt die Arbeitskosten.
  • Eine kompakte Fußabdrücke entlässt Platz für andere Funktionsschaltungen.
  • Epoxy-Potting hält die Parameter stabil unter Vibration und Feuchtigkeit.
    Felddienstleben.
  • Eine Plattform, viele Verhältnisse: einfach, eine vollständige Produktfamilie ohne Neugestaltung zu bauen
    Die mechanische Schnittstelle.
  • Engineering support on sampling resistor selection, burden matching and signal (Engineering-Unterstützung bei der Probenahme von Widerständen, Lastmatching und Signal)
    Konditionierungsschaltkreisdesign.
5. häufig gestellte Fragen
F1: Sind Sie eine Fabrik oder eine Handelsgesellschaft?
A1: Wir sind ein Hersteller. Wir betreiben unsere eigene 10.000 qm Produktionsbasis in Dongguan,
Guangdong, China, mit 8 kompletten Produktionslinien und in-house R&D und QC Teams.
Q2: Was ist Ihr MOQ?
A2: Unser Standard MOQ ist 1.000 Stück. Für kundenspezifische Designs kann die MOQ variieren
und wir können eine passende Menge für Ihr Projekt besprechen.
Q3: Kann ich Proben vor der Massenproduktion bekommen?
A3: Ja. Samples are available for evaluation. Bitte beraten Sie die bewertete Primär.
Der aktuelle, erforderliche Drehverhältnis, Genauigkeitsklasse, Öffnungsgröße und Endart,
Und unsere Ingenieure werden den Probeplan mit Ihnen bestätigen.
F4: Welche Zahlungsbedingungen akzeptieren Sie?
A4: Wir akzeptieren T/T, PayPal und Western Union.
F5: Was ist die normale Leiterzeit?
A5: Die Probezeit ist in der Regel kürzer als bei der Massenproduktion.
Die Zeit hängt von der Menge, dem Verhältnis und dem Terminationstyp ab. Wir bestätigen einen genauen Zeitplan.
mit jeder Bestellung und halten Sie während der Produktion aktualisiert.
Q6: Kannst du das Drehverhältnis, die Öffnung und den Leitdraht anpassen?
A6: Ja. Drehverhältnis, Genauigkeitsklasse, Fensterdurchmesser, Pin Pitch, Wire Gauge, Lead
Länge, Anschlussmodell, Gehäusegröße und Etikett können alle angepasst werden.
Zeichnung oder Ziel-Spezifikation und wir werden einen Vorschlag liefern.
Q7: Welche Zertifizierungen haben Sie?
A7: Wir haben ISO 9001 und ISO 14001 Systemzertifizierung.
einschließlich CE, CB, UL, cUL und RoHS sind verfügbar; bitte sagen Sie uns Ihren Zielmarkt
So können wir den anwendbaren Umfang für Ihr Modell bestätigen.
F8: Wie wähle ich den richtigen Probenwiderstand?
A8: Der Probenwiderstand wird entsprechend der Wendungsverhältnis und der Eingabe ausgewählt
Spannungsbereich Ihres ADC oder Mess-IC.
Wir werden Ihnen einen entsprechenden Widerstandswert empfehlen.
Die Lastkonfiguration.
Q9: Akzeptieren Sie OEM / ODM-Projekte?
A9: Ja. Wir bieten vollen ODM und OEM Service, von Schaltkreis und Struktur Bewertung
Um das Beispiel zu bauen, zu testen und in Massenproduktion zu bringen, einschließlich Kunden-Logo-Markierung.
F10: Wie werden die Produkte verpackt und versandt?
A10: Produkte sind in antistatischen Trays oder Beuteln mit Innenkartons verpackt und exportiert
Wir versenden per Express, Luft oder Meer, und wir
Unterstützung für DDP und DDU-Termine.
Q11: Haben Sie Lagerhäuser im Ausland oder Dropshipping-Dienst?
A11: Wir betreiben keine Übersee-Warehouses und bieten keine Dropshipping an.
sind direkt von unserer Fabrik in China verschifft.
F12: Was ist, wenn nach der Lieferung ein Qualitätsproblem auftritt?
A12: Bitte liefern Sie die Chargenummer, Testbedingungen und Fehlerfotos oder Daten.
QC und R&D-Teams werden die Proben analysieren, einen Analysebericht ausstellen und eine
Ersatz- oder Korrekturplan mit Ihnen.
CT102 CT103 Hochpräziser Stromwandler für industrielle Energiezähler
Verwandte Produkte
Anfrage senden